Пирожки из слоеного теста с начинкой из яблок

Похожие рецепты: 
Ингредиенты: 

2 яблока

3 стол. ложки + 2 чайн. ложки воды

1 чайн. ложка картофельного крахмала

2 стол. ложки сахара

1/2 чайн. ложки молотой корицы

500 г замороженного слоеного бездрожжевого теста (2 пласта)

растительное масло для смазывания теста

мука для присыпки

Процесс приготовления: 

Слоеное тесто разморозить (пласты теста лучше размораживать отдельно друг от друга, чтобы они не слиплись).

Яблоки очистить от семечек и кожицы, нарезать мелкими кусочками и положить в кастрюлю. Добавить 3 стол. ложки воды и тушить яблоки в течение 2 минут.

Крахмал развести в 2 чайн. ложках воды и влить в кастрюлю к яблокам. Добавить сахар и корицу. Перемешать. Тушить 5 минут.

Один пласт теста разрезать на 2 прямоугольника. Каждый прямоугольник теста присыпать мукой и слегка раскатать скалкой, чтобы его площадь сравнялась с площадью поверхности сэндвичницы. Смазать тесто с одной стороны растительным маслом (удобно для этого использовать кулинарную кисть).

Разогреть сэндвичницу.

Положить один прямоугольник теста смазанной стороной вниз в сэндвичницу, слегка прижать, чтобы тесто приняло форму поверхности и ясно обозначились треугольники. В каждый треугольник положить на 1 чайн. ложке с верхом яблочной начинки. Сверху положить второй прямоугольник теста смазанной стороной вверх.

Закрыть крышку сэндвичницы до конца и подержать так в течение 30 секунд, чтобы края пирожков плотно слепились (лишнее тесто обрезать). Затем крышку отпустить, чтобы по мере выпечки она поднималась вместе с тестом (если этого не сделать и оставить крышку закрытой, вся начинка вытечет!).

Выпекать 15 минут. Периодически придавливать крышку (но не до конца!), чтобы края пирожков не разошлись в процессе выпекания.

Вынуть пирожки из сэндвичницы (они будут соединены все вместе) и разрезать на 4 отдельных треугольных пирожка по линиям разлома.

Таким же образом испечь еще 4 пирожка из оставшегося пласта теста.

В сэндвичницеВ сэндвичнице
0
Ваша оценка: Нет